Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!
Страница 1

Тема:  Icom R5
Автор:  Сергей
Откуда:  Москва
Сообщение добавлено Сб. 2 Апр., 2005г. 22:24:50 цитировать

Хочу приобрести указанный сканер? Требуется ли получать физ.лицу разрешение на приобретение сканера?

Имя:  Игорь
Откуда:   Москва
Homepage:   http://www.t-helper.ru
Ответ добавлен: Пн. 4 Апр., 2005г. 10:54:10 цитировать

Да, получение разрешения необходимо.
Получают его в "Центре по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны" при ФСБ России.

Имя:  Дмитрий
Ответ добавлен: Вт. 5 Апр., 2005г. 18:49:58 цитировать

Господа, а у Вас есть образец подобного документа?
Не поделитесь, чтобы все знали что получать?

Имя:  Игорь
Откуда:   Москва
Homepage:   http://www.t-helper.ru
Ответ добавлен: Ср. 6 Апр., 2005г. 11:35:22 цитировать

Письмо на приобретение у ЗАО «Т-Хелпер Телеком» определенного количества и моделей сканирующих приемников составляется в произвольной форме на имя начальника центра ФСБ России по лицензированию, сертификации и защите Государственной тайны. С указанием и обоснованием цели приобретения приемников.
Это письмо может быть самостоятельно отправлено вами по адресу 101000, Москва, Лубянская площадь, дом 2 или направлено к нам с приложением доверенности на получение разрешения на приобретение.
Более подробную информацию можете получить у нас в отделе частот и лицензирования по телефону (095) 742-34-44

Имя:  Андрей
Ответ добавлен: Пн. 2 Май, 2005г. 23:55:32 цитировать

НЕ НУЖНО никаких рарешений, читайте закон о связи ... или зайдите на www.radioscanner.ru , там на форуме это не один раз обсуждалось!!!!

Имя:  Игорь
Откуда:   Москва
Homepage:   http://www.t-helper.ru
Ответ добавлен: Вт. 3 Май, 2005г. 15:13:35 цитировать

Я также советую Вам, Андрей, читать Закон о связи, более внимательно. А форумы на то и форумы, чтобы там что-то обсуждать.
Более корректно посмотреть, что об этом пишется, например, на сайте Федерального Государственного унитарного предприятия "Главный Радиочастотный центр"

Повторю ответ, который дан по этой теме на их сайте:
http://www.stq.ru/grfc2/index.phtml?page=36&tbl=tb_247&id=1161&ps=1

В законе "О связи" (статья 22. п. 5) сказано, что "радиоэлектронные средства, используемые для индивидуального приема… используются… с учетом ограничений, предусмотренных законодательством…". В соответствии с постановлением Правительства № 157 от 25 февраля 2000 г. "Разрешение на реализацию и приобретение специальных радиоприемных средств для ведения эфирного технического радиоконтроля, в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц, оформляется территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации и службы государственного надзора за связью в Российской Федерации по перечню, согласованному в установленном порядке."

Там же на сайте опубликован доклад "Вопросы ввоза РЭС из-за границы. Приобретение РЭС на территории Российской Федерации":
http://www.stq.ru/grfc2/index.phtml?page=36&tbl=tb_92&id=34&ps=1

Привожу выдержку из него по нашей теме:

"Разрешение на реализацию и приобретение специальных радиоприемных средств для ведения эфирного технического радиоконтроля, в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц оформляется территориальными органами ФСБ России и Госсвязьнадзора России по перечню, согласованному установленным порядком. (В подготовленном проекте постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений и дополнений в соответствующие постановления Правительства Российской Федерации этот порядок уточняется и оформление всех разрешительных документов предусматривается возложить на Минсвязи России (органы Государственной радиочастотной службы) по согласованию с ФСБ России)."

Имя:  Green
Ответ добавлен: Вт. 21 Июнь, 2005г. 12:29:24 цитировать

А как насчет этого?
http://www.radioscanner.ru/law/faq.php

Имя:  Игорь
Откуда:   Москва
Homepage:   http://www.t-helper.ru
Ответ добавлен: Вт. 21 Июнь, 2005г. 15:8:11 цитировать

Я уже писал, что форумы на то и форумы, чтобы там что-то обсуждать.
Характерно, что под громкими заголовками "Юридический ликбез" советы дают "анонимы" или "инкогнито" (кому уж как нравится), которые никогда не будут нести ответственности за свои советы.
Вот наиболее показательная выдержка из раздела http://www.radioscanner.ru/law/faq.php :
"Тем более, не может быть признан СТС любительский приемник заводского изготовления с шириной полосы приема до нескольких ГГц. Имевшие место в прошлом случаи возбуждения в отношении продавцов бытовых приемников типа AOR, Icom, Alinco и т.д. уголовных дел являются примерами привлечения к ответственности заведомо невиновных лиц, некомпетентности следственных, экспертных и судебных органов ..."

Называть приемники AOR, Icom бытовыми приемниками и относить их к категории любительских изделий заводского исполнения - это что-то!
И как все просто и ясно некоторым, кругом ведь сплошь некомпетентные следственные, экспертные и судебные органы.
Вне сомнения, самые "компетентные" те, кто так пишут.

Имя:  Шибко "компетентному" Игорю
Ответ добавлен: Чт. 23 Июнь, 2005г. 17:16:1 цитировать

Послушайте, Игорь!!!
Прежде чем обвинять в некомпетентности кого либо неплохо убедиться в своей собственной компетентности.
http://www.sicom.ru/doc/fas_razr.tif
И не говорите вслух больше о необходимости получения разрешения на ПРИЕМНИК. Этим вы расписываетесь в полной некомпетентности как себя лично, так и фирмы в целом.
Удачи.

ЗЫ - как гриЦЦа: учите мат.часть

Имя:  Алексей
Ответ добавлен: Пт. 24 Июнь, 2005г. 0:16:14 цитировать

>>>Я уже писал, что форумы на то и форумы, чтобы там что-то обсуждать.
Характерно, что под громкими заголовками "Юридический ликбез" советы дают "анонимы" или "инкогнито" (кому уж как нравится), которые никогда не будут нести ответственности за свои советы.

Чем распалятся и надувать щеки, попробуйте опровергнуть хотя бы одно утверждение оттуда. Опираясь на закон, естественно, а не на веру в собственную непогрешимость.

>>>Называть приемники AOR, Icom бытовыми приемниками и относить их к категории любительских изделий заводского исполнения - это что-то!

Это не "что-то", а объективная реальность. Или вы эти приборы как-то по-другому можете обозначить? Может быть даже "профессиональными" их назовете?

Имя:  Maks
Откуда:   Москва
Homepage:   http://www.t-helper.ru
Ответ добавлен: Пт. 24 Июнь, 2005г. 4:1:6 цитировать

А, по-моему, все четко определено...

Сергей спросил:

Хочу приобрести указанный сканер? Требуется ли получать физ.лицу разрешение на приобретение сканера?

Ему ответили:
Да, получение разрешения необходимо.
Получают его в "Центре по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны" при ФСБ России.

,и это взято не с потолка, а с тех же самых источников:

1. Закон "О связи" № 126-фз от 07.07.03 (статья 22. п. 5)
"Радиоэлектронные средства, используемые для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, сигналов персональных радиовызовов (радиопейджеры), электронные изделия бытового назначения и средства персональной радионавигации, не содержащие радиоизлучающих устройств, используются на территории Российской Федерации с учетом ограничений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и регистрации не подлежат. Использование без регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации в соответствии с правилами настоящей статьи, не допускается."
( http://www.radioscanner.ru/law/zak126.html )

А вот и ограничения:
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 17 июля 1996 г. N 832
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЫХ УСЛОВИЙ ПРИОБРЕТЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ"
(с изменениями от 7 августа 1998 г., 25 февраля 2000 г., 18 октября 2003 г.)
( http://www.radioscanner.ru/law/zak003.html )

См. пункт 8., где четко сказано:
"Разрешение на реализацию и приобретение специальных радиоприемных средств для ведения эфирного технического радиоконтроля, в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц, оформляется территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации и службы государственного надзора за связью в Российской Федерации по перечню, согласованному в установленном порядке."

Страницы: 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|
Тема закрыта, добавление новых ответов невозможно.