Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!
Страница 12

Тема:  Icom R5
Автор:  Сергей
Откуда:  Москва
Сообщение добавлено Сб. 2 Апр., 2005г. 22:24:50 цитировать

Хочу приобрести указанный сканер? Требуется ли получать физ.лицу разрешение на приобретение сканера?

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Ср. 3 Авг., 2005г. 16:24:29 цитировать

Здраствуйте Юлечка
А у вас все старая старая добрая песня ;)
Все уклоняетесь и уклоняетесь от вопроса про перечень. Ладно, хоть признаете это. Вы уж не забудьте и про второй вопрос - если у вас нет перечня, то на каком основании вы решили, что на приемник Icom IC-R5 (а также все остальные, с которыми вы имеете "опыт с 1917 года") нужно получать "разрешение" вашей любимой организации? Угадали? Телепатией воспользовались? Какие еще варианты будут? Или ответите уклончиво?

Имя:  Юлия
Ответ добавлен: Ср. 3 Авг., 2005г. 21:11:27 цитировать

Здравствуйте, Тоже заинтересовался (чка) :)

И вы на редкость консервативны :)

Устала уже отвечать, что на основании требования ФСБ РФ (не нашей и не вашей, но, видимо, вами не любимой) при официальном ввозе на территорию РФ.

А я хочу вас спросить как взрослого и серьезного человека:

Вы действительно думаете, что ФСБ РФ не требует разрешений и все документы, выложенные здесь как пример выданных разрешений, фальсификация?

Вы реально считаете, что коммерческая организация специально создает себе трудности в бизнесе из-за "костности мышления"?

Хотите посмотреть документы с печатями и подписями - давайте встретимся и мы вам их покажем.
Впрочем, некоторые люди не любят менять свои теоретические убеждения, хотя практика дает прямо противоположные примеры.
Выбор за вами.

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Чт. 4 Авг., 2005г. 10:45:15 цитировать

Про ввоз, извините, не понял. Речь вообще-то про реализацию и приобретение, которые невозможно осуществлять без перечня. Если перечень тайный и не опубликован - он незаконен. Все это уже неоднократно указывали вздесь и на радиосканере.

Про любимую/нелибимую ФСБ тоже не понял - в данном вопросе ФСБ себя никак не проявляет и от них ничего не зависит. Принятие или отмена постановлений и законов - обязанность других организаций. Что касается самой организации - то она всем достаточно безразлична, так как даже если попытается отстоять пункт 8, то во-первых ее мнение не будет иметь юридической силы, а во-вторых, в отношении "нарушителей" (в кавычках, потому что нарушать нечего) у ФСБ в загашнике все-равно нет никаких полномочий и санкций.

По вашим вопросам:
1. Я не думаю, что приведенные документы фальсификация. Вот как примеры они выложены действительно зря, так как очевидно являются некими официальными образцами. И в этом смысле очень примечательны, т.к. образцами _не_ разрешений, а неких "..не возражений...". Тут я согласен с мнением других, что это наглядно показывает: в ФСБ понимают, что не имеют права выдавать именно разрешения, поэтому выдают эрзац-заменители.

2. Мотивация вашей коммерческой организации - это непростой вопрос. Надеюсь вы так рьяно пытаетесь отстоять заведомо незаконное и неработающее положение не потому, что под пиджаками носите погоны. И юристы ваши не так слабы, чтобы не понимать сложившейся ситуации. Возможно, есть какие-то скрытые причины и это ваше личное дело. Но хотелось бы понять - вы вообще в чем заинтересованы? Реально разобраться в ситуации и сбросить ненужное ярмо или вам надо показательно продемонстрировать свою лояльность чему-то/кому-то?

И последнее. Вы сказали - "практика дает прямо противоположные примеры". Поймите, никто не запрещает вам делать то, что вам хочется. И точно так же - не делать другим то, чего им не хочется и чего делать они не обязаны. Ясно, что можно получать "разрешения-невозражения" и безо всякого перечня, было бы желание. Уже два месяца идет спор с вами, но до сих пор не показано ни одного реального "Разрешения", не появился перечнь и нет никаких доказательств реальности неоднократно прозвучавших с вашей сторононы угроз ;)

Имя:  Юлия
Ответ добавлен: Чт. 4 Авг., 2005г. 18:2:57 цитировать

Для "Тоже заинтересовался"

«Но хотелось бы понять - вы вообще в чем заинтересованы?»

Еще раз повторюсь. Мы с вами спорим в разных плоскостях. Вы говорите: «да это белое», а я говорю: «конечно, но это круглое». Вы вполне успешно доказываете, что с юридической точки зрения этого вопроса не все проработано и есть недоработки. ОК. Мы с вами не спорим.
Но мы то утверждаем, что в реальности требования ФСБ РФ существуют (иначе бы не было всех этих изъятий оборудования). И для того, чтобы не было проблем с нашими силовыми ведомствами и не было риска нажить себе приключения в виде «разваливания дела до суда» лучше выполнить существующие требования ФСБ РФ и получить таки их разрешения. Тем более, что это не так уж и сложно и мы помогаем в этом вопросе нашим клиентам. Согласитесь, что не все любят получать экстремальные впечатления от общения с нашими силовыми ведомствами и судебной системой.
Так вот, для нас важно и мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты не имели никаких проблем с любым оборудованием, которое они приобрели у нас . Как с технической стороны, так и в любых других сферах нашей жизни.


Впрочем, возможно вы меня не понимаете, потому что, видимо, вы не коммерсант.

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Пт. 5 Авг., 2005г. 13:41:50 цитировать

Да, я совсем не коммерсант;)
Но в этом вопросе вас хорошо понимаю. Вы не уверены в ситуации, не хотите гипотетических неприятностей и подстраховываетесь. Или, как минимум, демонстрируете намерение не портить отношения с ФСБ РФ. Если бы все это прозвучало где-то в начале темы - то её продолжения не было бы, т.к. позиция вполне понятная и в вашем положении разумная. Старая, опытная, связанная тендерами и т.п. фирма может себе позволить не быть первопроходцем.

А вот спорить вы начали действительно зря. Без "перечня" вся активность в получении "разрешений" выглядит очень двусмысленно (нет оснований направлять людей в "Центр по лицензированию..."). И с юридической точки зрения пункт 8 - пустой звук.

Напоследок, все-таки не могу не прокомментировать два ваших ошибочных утверждения, присутствующих в предыдущем сообщении:

1. "...с юридической точки зрения этого вопроса не все проработано и есть недоработки..." - это сверхмягко говоря. В вопросе "разрешений" на приемники не проработано вообще ничего. Если хотите посмотреть, как должны прорабатываться такие вопросы - сравните с "разрешением на использование полос частот" (в смысле - не бумаги сравните, а количество, качество, законные основания и проработанность устанавливающих их нормативно-правовых актов). И это еще не говоря о противоречии пункта 8 таким фундаментальным вещам, как Конституция РФ, Гражданский Кодекс, ФЗ "О Правительстве РФ" и т.п.

2. "...иначе бы не было всех этих изъятий оборудования...". Фраза намекает на некие многочисленные факты "изъятий оборудования". Это не соответствует действительности - фактов изъятия приемников в связи с тем, что они приобретены/реализованы в нарушение пункта 8 в РФ не было. Те случаи изъятия, которые имели место в разных регионах, связаны с попытками признать приемники СТС и "сделать палку" по ст.138 УК РФ, и соответственно к теме этой дискуссии отношения не имеют. Еще в 2000 году руководитель того самого "Центра по лицензированию..." ФСБ РФ Гладышев в своем интервью сказал дословно следующее: "Сканер сам по себе не является СТС." Некоторые глупые милиционеры это слишком поздно поняли, но, подчеркну, к затронутому пункту 8 именно эти изъятия никакого отношения не имеют. Теоретически, нарушения требований пункта 8 должны были бы проходить по ст.13.3 КоАП РФ, но почему не проходят - уже подробно было изложено участниками форума "радиосканер".

В общем, желаю вам успехов!
Дискуссия фактически подошла к логическому концу.

Имя:  tt
Ответ добавлен: Пт. 5 Авг., 2005г. 15:49:41 цитировать

5. Не истекли ли сроки получения ответа на ваш запрос?
6. Разрешат ли вам опубликовать ответ на ваш запрос?

5. Уже истекают.
6. Пока никаких ограничений не налагалось.

Нельзя ли огласить дату истечения срока?

Имя:  Сергей
Ответ добавлен: Вс. 7 Авг., 2005г. 21:7:22 цитировать

ничего себе, какая дискуссия по моему вопросу... Я уже и забыл про него, прочитав ответ т-хелпера: "да требуется". Хотя предварительно я прочитал faq на radioscanner.ru Просто хотел проверить точку зрения продавца. Вообщем, продайте мне сканер.

Имя:  Сергей
Ответ добавлен: Вс. 7 Авг., 2005г. 22:0:49 цитировать

и разрешение сделайте

Имя:  Юлия
Ответ добавлен: Пн. 8 Авг., 2005г. 12:35:30 цитировать

ОК,

Сергей, Для этого Вам надо связаться с нами в реальности.

Имя:  Сергей
Ответ добавлен: Вт. 9 Авг., 2005г. 22:3:23 цитировать

Юля, извините конечно, но Вас не "выцепишь" :) звонил неоднократно

Страницы: 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|
Тема закрыта, добавление новых ответов невозможно.