Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!
Страница 4

Тема:  Icom R5
Автор:  Сергей
Откуда:  Москва
Сообщение добавлено Сб. 2 Апр., 2005г. 22:24:50 цитировать

Хочу приобрести указанный сканер? Требуется ли получать физ.лицу разрешение на приобретение сканера?

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Вт. 28 Июнь, 2005г. 22:0:56 цитировать

Так, теперь я.
На самом деле "Т-Хелпер" уже утомил врать. Вам может не нравиться метод дискуссии - мне не нравится ваш метод. Получается игра с наперсточником - ты показываешь где шар, а он в это время его шмыг между пальцев и под другой наперсток.


Смотрим.

>>>Так вот функции ГСН (Госсвязьнадзора) переданы в ГРЧЦ и ФАС.

Ложь. Госсвязьнадзор ликвидирован полностью без правопреемства. Все документы на этот счет доступны.


>>>Что написано в этом злосчастном письме: «Федеральный закон о связи от 07.07.2003г. №126-Ф3 не предусматривает выдачу каких-либо разрешений на приобретение радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств)»
Вы я надеюсь, понимаете, что это разъяснение дано по поводу разрешений, которое выдавал ГСН, или ГРЧЦ или теперь ФАС.

Это вы что, всерьез?? Разъяснение дано - черным по белому - в отношении "каких-либо разрешений". Каких-либо = любых. Пониимаете, лю-бых. И что написано, то написано. ГСН, ГРЧЦ и ФАС там вообще не фигурируют, это уже ваши домыслы. Я мягко говоря удивлен таким откровенным передергиванием - вроде бы солидная фирма....


>>>Действительно, в новом законе о связи не предусматривается специального разрешения на устройства, на которые ГСН, ГРЧЦ и теперь ФАС выдавал разрешения. (Скажем, радиостанции) Хотя на самом деле до сих пор требуются.

Ложь. Никаких других разрешений не требуется. Если вы про 113-й приказ - то это аналог Постановления 832, такой же мертвый и противозаконный документ.


>>>Так вот, все разрешения по покупке и продаже сканеров требуются ФСБ.

Вы можете повторить это еще тысячу раз, но "требоваться" они от этого не станут. По крайней мере - далее порога вашей фирмы.



>>>Так что нет никаких противоречий с ГК РФ.

Ложь. Прямое противоречие. Поясняю еще раз (не для вас – вы все прекрасно поняли еще два дня назад). Все предельно просто:

А. ГКРФ говорит: «Виды объектов гражданских прав, которые могут принадлежать лишь определенным участникам оборота либо нахождение которых в обороте допускается по специальному разрешению (объекты, ограниченно оборотоспособные), определяются в порядке, установленном законом».
Б. Постановление Правительства говорит о каких-то разрешениях, ограничивающих продажу и приобретение объектов граждански прав (продажа и приобретение – часть оборота).
В. Эти разрешения при этом нигде не упоминаются кроме самого Постановления. Тем более в каком-либо законе.
Г. Значит «разрешения» в Постановлении установлены с нарушением требований ст. 129 ГКРФ. Если это не противоречие закону, то что это тогда такое?



>>>>А по поводу образцов, Вы хотите, чтобы мы опубликовали реальные разрешения на организации? Но простите, есть же элементарная этика взаимоотношений покупателей и продавцов.

Браво! Нашли в себе силы признать свою ложь. Ваша цитата со второй страницы: «Привожу пример таких документов … , (естественно без наименования организации, номеров, печатей, подписей и т.д.) по продаже и приобретению сканирующего приемника IC-PCR1000 от мая 2005г. у компании «Т-Хелпер Телеком», чтобы вы понимали, что все это реально действующие документы.»
Вы пытались выдать образцы за реальные документы, но слишком поторопились и не захотели поработать фотошопом. Ок, зачет.


>>>Р.S. А по поводу интереса к мнению ГРЧЦ, я думаю, вы несколько ошибаетесь.

Нет, не ошибаюсь. Мнение этой коммерческой организации сейчас никого не интересует. Это я вам как связист говорю.


>>>Поэтому я ранее и написал, что в этом письме дается разъяснение по приобретению радиопередающих устройств, а не сканирующих приемников для которых заведен особый порядок.

Вы что, действительно всерьез?? То есть вы взяли на себя бремя толкования нам неразумным того, чего на самом деле имел в виду руководитель ФАС в своем письме?? Извините, но это не требуется. Письмо написано достаточно понятно и в нем совершенно однозначно говорится о «радиоэлектронных средствах», а не о «радиопередающих». Все остальное – ваши домыслы. Тем более не забывайте, что Постановление 832 называется «Об утверждении особых условий приобретения _радиоэлектронных средств_ и высокочастотных устройств» и пункт №8 находится именно внутри этого постановления, а не сам по себе. И значит перечисленные в этом пункте приборы по-любому являются радиоэлектронными средствами. И письмо касается и их тоже.

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Вт. 28 Июнь, 2005г. 22:1:50 цитировать

А вообще, господа из «Т-хелпера», при всем уважении к вашей конторе вы себя уже загнали в такие дебри из которых вам будет трудно выбраться. И заврались очень некрасиво – ведь уже напрашивается целая статья «Как врет, передергивает и ошибается Т-Хелпер». Поэтому предлагаю повернуть дискуссию в другое русле – вести ее последовательно.

Вот задаю вам такой вопрос:

В пункте 8 говорится о «перечне, согласованном в установленном порядке». Вы можете предъявить читателям этот перечень? Что вам вообще известно о его существовании?

Надеюсь, вы не станете спорить, что без перечня невозможно решить нужны или не нужны «разрешения» для покупки и продажи того или иного устройства? Вот, к примеру, - Icom R-5 с которого началась эта тема. Есть он в перечне или нет? Вопрос важный, т.к. эта модель появилась позже пункта №8. Признаки «сканирование», «эфирный контроль» и тп. оставим для авторов пункта №8. Хотели бы – где-нибудь да пояснили бы что это такое.

Итак, ждем от вас «перечень, согласованный в установленном порядке».

Имя:  Иван
Ответ добавлен: Вт. 28 Июнь, 2005г. 22:49:43 цитировать

Нет ну простите меня, просто не понимаю. Радиостанцию с функцией сканирования и непрерывным диапазонм по приёму ту же vaesu vx1r или старенький 508 штандарт я могу приобрести свободно. А сканер - фактически те же яйца только вид слева - по особому разрешению ФСБ? Бред....

Имя:  Dreamer
Ответ добавлен: Вт. 28 Июнь, 2005г. 23:32:51 цитировать

Дамы и господа из «Т-хелпера», у вас бизнес - продажа всего этого.
Человек сказал: "Принесу деньги. Можно?" Вы отвечаете: "Нет. Нельзя. ФСБ обижено будет".
Человек, подумав, отнесет свои деньги другой фирме.
Удачи вам в вашем нелегком деле..
Мы живем в государстве, где никогда и никем законы этого же государства не соблюдались, не соблюдаются и не будут.. Прежде всего представителями власти.
И можно долго спорить о юр. тонкостях и расшафровках законодательных актов. НО!
Вы либо зарабатываете деньги, либо - нет!
Буду знать, что в «Т-хелпер» по вопросам приобретения приемника можно не обращаться.

Имя:  Юля
Ответ добавлен: Вт. 28 Июнь, 2005г. 23:55:37 цитировать

Для «Тоже заинтересовался» и Алексею.
Не знаю уж кто писал ответ. Может оба.

Не слишком много апломба и уверенности?

Вы говорите про функции ГСН, ГРЧЦ и ФАС – «ложь». И это все? В таком случае я тоже просто скажу вам что вы ошибаетесь.

. Это вы что, всерьез?? Разъяснение дано - черным по белому - в отношении "каких-либо разрешений". Каких-либо = любых. Пониимаете, лю-бых. И что написано, то написано. ГСН, ГРЧЦ и ФАС там вообще не фигурируют, это уже ваши домыслы. Я мягко говоря удивлен таким откровенным передергиванием - вроде бы солидная фирма.... Это вы что, всерьез?? Разъяснение дано - черным по белому - в отношении "каких-либо разрешений". Каких-либо = любых. Пониимаете, лю-бых. И что написано, то написано. ГСН, ГРЧЦ и ФАС там вообще не фигурируют, это уже ваши домыслы. Я мягко говоря удивлен таким откровенным передергиванием - вроде бы солидная фирма....

Вообще то письмо было от ФАС и разъяснения были по поводу запроса на разрешения, которые ФАС, как правопреемник ГРЦ (да, кстати, вы как «радист» должны знать, что после ГСН был ГРЦ, а уж потом ГРЧЦ и ФАС) выдавал на оборудование, которое было в его введении. (Оборудование было обобщено под словом радиоэлектронное, потому что радиостанция не только излучает, но и принимает радиосигналы, господин «радист» То есть является приемо-передающим устройством) Или вы думаете, что эта государственная структура просто так рассылает всем письма с разъяснениями по поводу ГК РФ и закона о связи? Так что писалось в письме только о об оборудовании, которое было в ведении этой конторы.


>>>Действительно, в новом законе о связи не предусматривается специального разрешения на устройства, на которые ГСН, ГРЧЦ и теперь ФАС выдавал разрешения. (Скажем, радиостанции) Хотя на самом деле до сих пор требуются.
Ложь. Никаких других разрешений не требуется. Если вы про 113-й приказ - то это аналог Постановления 832, такой же мертвый и противозаконный документ.

Вот тут вы видимо совсем плаваете. Хотя сколько апломба : «такой же мертвый и противозаконный» Давайте, скажем, поговорим о разрешении на использование номиналов радиочастот? Вы знаете хотя бы что это такое? Кстати вот тут то нас начинает интересовать мнение ГРЧЦ. Но вас то оно не интересует. Может здесь кроется незнание основных разрешительных документов в этой сфере?



>>>Так вот, все разрешения по покупке и продаже сканеров требуются ФСБ.
Вы можете повторить это еще тысячу раз, но "требоваться" они от этого не станут. По крайней мере - далее порога вашей фирмы.

Похоже это вы уже стали заниматься «заклинаниями». Вы просто не хотите этого признавать и только. Мы уже объясняли проще. Если вы находите непрописанное в законе требование снять обувь в аэропорту неправомочным, вы едете поездом.

Далее вы говорите про какие-то требования в ГК РФ и цитируете его:
Виды объектов гражданских прав, которые могут принадлежать лишь определенным участникам оборота либо нахождение которых в обороте допускается по специальному разрешению (объекты, ограниченно оборотоспособные), определяются в порядке, установленном законом».

Где здесь требования? Здесь мы только видим, что существуют объекты гражданских прав, которые могут находиться в обороте по специальному разрешению. И этот порядок определяется законом. Постановление, которое дополняет закон о связи и не противоречит ему ни в чем, там и определяет что сканирующие приемники относятся к объектам, находящимся в обороте по специальному разрешению. Зачем вы путаете народ. Да еще обвиняете нас в передергивании.

По поводу документов,приведенных как образцы. Вообще-то обвинять нас в том что мы что то придумали и специально изобрели документы, которые впрямую мешают нашему бизнесу, анониму с подписью «тоже заинтересовался» мягко говоря неккоректно. Документы эти реальные и «обработаны фотошопом» как вы говорите. Убраны даты и названия.

Но в принципе наш разговор сейчас уже ни о чем. Мы вам сказали что правила существуют. По ним реально работают. Ваши рассуждения о правомочности или неправомочности – личные ваши домыслы. Тем более противоречий у этих требований ни с каким законом нет. Все претензии – к министерству связи и ФСБ. Не хотите- не соблюдайте. Ваше право.Вот только не берите на себя как вы говорите « бремя толкования» существующих законов и не сбивайте народ с толку.

Имя:  Старый Мельник
Ответ добавлен: Вт. 28 Июнь, 2005г. 23:58:58 цитировать

да какие там законы - видно что ТХелпер уцепилось за как минимум крайне сомнительный пунктик из крайне сомнительного постановления. и идет на любые махинации чтобы из него что-то раздуть - все же видно и как с 22ой стьей закона сначала надували щеки а потом увидели что облажались и тихо сунули по этому поводу язык в одно место. Опять же образцы документов выдавали за оригиналы. Потом это письмо из ФАС про разрешения на радиоэлектронные средства, которые ТХелпер по какой-то маловразумительной логике распространяет только на радиопредающие. Можно все это коненчо списать на упрямый гонор - "мы же самые самые, с 1905 года!". А можно и заподозрить неладное.. Неспроста, неспроста...

Посмотрим как они предоставят перечень.

Имя:  Старый Мельник
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 0:2:28 цитировать

Документы эти реальные и «обработаны фотошопом» как вы говорите. Убраны даты и названия.


...а также добавлены слова ОБРАЗЕЦ наискосок через все страницы. ХАХАХАА!! Спасибо участникам этой темки за веселый вечер!! %))

Имя:  Юля
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 0:4:53 цитировать

Для Dreamer

Мы вам предложим помощь в получении разрешения (совершенно бесплатно) для того чтобы вы могли совершенно спокойно им пользоваться. И были прикрыты со всех сторон от всяких "наездов" и любых посягательств в том числе и контролирующих органов.
Много было компаний, которые думали, что бизнес прежде всего, а законы в стране не исполняются. Немногие из тех существуют сейчас. Конечно, в нашей стране сложно уберечься от всех пакостей и "наездов". Но специально создавать себе проблемы - это верх легкомыслия. Тем более что соблюсти существующие нормы не так уж трудно. Ну да каждый выбирает себе сам.

Имя:  Старый Мельник
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 0:8:26 цитировать

[quot]Мы вам предложим помощь в получении разрешения (совершенно бесплатно) для того чтобы вы могли совершенно спокойно им пользоваться. И были прикрыты со всех сторон от всяких "наездов" и любых посягательств в том числе и контролирующих органов.
[/quot]

Хахахаха!!! Продолжает зажигать кто то в ночи!! Теперь страху нагоняем?

Имя:  Юля
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 0:13:55 цитировать

Для Ивана.

Вот тут то кроются ньюансы которые и не упоминает Алексей или "тоже заинтересовался". Сейчас по законодательству станцию с функцией сканирования вы приобрести то можете. Но использовать вы ее можете только зарегистрировав в местном отделении ГРЧЦ. (функции которой Алексея не интересуют) Это местное отделение выдает разрешение на эксплуатацию радиостанции (которое может потребовать у вас любой милиционер) на основании разрешения на эксплуатацию номиналов радиочастот, которое выдает ФАС на основании заключения ГРЧЦ. Без этого разрешения милиция может конфисковать у вас радиостанции до выяснения обстоятельств. Далее вы должны доказать, что вы не верблюд. Иначе использование радиостанций без разрешений на эксплуатацию наказывается в административном порядке. В принципе если вас интересует этот вопрос в деталях - позвоните нам и мы вас проконсультируем.

Страницы: 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|
Тема закрыта, добавление новых ответов невозможно.