Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!
Страница 2

Тема:  Icom R5
Автор:  Сергей
Откуда:  Москва
Сообщение добавлено Сб. 2 Апр., 2005г. 22:24:50 цитировать

Хочу приобрести указанный сканер? Требуется ли получать физ.лицу разрешение на приобретение сканера?

Имя:  Юлия
Откуда:   Москва
Ответ добавлен: Пт. 24 Июнь, 2005г. 12:9:45 цитировать

Для Алексея и, как обычно в случаях оскорблений,- анониму, написавшему про "шибко компетентного Игоря"

Народ, Вы прежде чем писать что-то, тем более оскорблять, разберитесь в вопросе. Кроме эмоций в ваших постах ничего нет. Наша компания занимется аппаратурой сканирования с 1995 года и отслеживает все регулирующие положения в этой области видимо гораздо тщательнее, чем другие компании, на которые вы тут ссылаетесь. Просьба все-таки ссылаться на документацию компетентых органов , а не на интерпритацию таковых в коммерческих компаниях.

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Пт. 24 Июнь, 2005г. 13:49:56 цитировать

Простите, какие эмоции? Вам предложена ссылка: http://www.radioscanner.ru/law/faq.php

Там есть подробно и про ваше любимое Постановление № 832, которое относилось к старому закону "О связи". А также про то, что любые ограничения на оборот имущества могут устанавливаться только законом, которым указанное Постановление не является.

Теперь самая большая ваша ошибка: в ст. 22, которую вы цитируете, идет речь про ограничения на "использование" РЭС. А п.8 вашего любимого 832-го Постановления говорит только (подчеркиваю) о разрешениях на "реализацию" и "приобретение" РЭС. Про "использование"(!) там речь НЕ идет. А значит п.8 постановления никаким образом не является продолжением статьи 22 (это не говоря о том, что - повторяю - Постановление №832 изначально не относится к ФЗ "О связи" № 126). Поэтому, извините, но как говорят в таких случаях - мимо кассы. Аргумент в виде 22й статьи ЗОС отпадает.

Вы ссылаетесь на свой авторитет, но теряете его на глазах. За этой дискуссией следит множество народа. Призываете "компетентные" документы - вам уже было предложено письмо по вопросу "разрешений". Конкретно про п.8 постановления документов нет и не будет. Умерло оно и никого кроме вас еще не беспокоит. Бесконечно его цитировать не является признаком компетентности.

Если вам нечего ответить на поставленные перед вами факты и вы не можете опровергнуть утверждения Радиосканера.ру ничем, кроме своего авторитета с 1995 года, то, извините, эту дискуссию поддерживать не имеет смысла.

Имя:  Игорь
Откуда:   Москва
Homepage:   http://www.t-helper.ru
Ответ добавлен: Пт. 24 Июнь, 2005г. 17:24:36 цитировать

Уважаемый "Аноним" !

Документ, на который вы ссылаетесь http://www.sicom.ru/doc/fas_razr.tif , дает разъяснение по приобретению радиопередающих устройств, а не сканирующих приемников. Поэтому, прежде чем оставлять свои комментарии, неплохо бы знать сам предмет разговора.

>>>И не говорите вслух больше о необходимости получения разрешения на ПРИЕМНИК.

Я не знаю о каком разрешении вы ведете речь и на какой ПРИЕМНИК. Если это простое радиоприемное устройство, не относящееся к специальным радиоприемным средствам для ведения эфирного технического радиоконтроля или сканирующим приемникам, то покупайте, слушайте, продавайте сколько вам угодно. На просто ПРИЕМНИКИ вообще ничего не требуется. Если же все-таки речь ведется о сканирующих приемниках, то смотрите все, что было написано выше.

Имя:  Юлия
Откуда:   Москва
Ответ добавлен: Пт. 24 Июнь, 2005г. 17:29:11 цитировать

Для "Тоже заинтересовался" :)

Разводить дискуссии подобно "юридическому ликбезу" или Радиосканнеру.ру мы и не собираемся. Мы разъясняем действующие правила, по которым мы, как законопослушная компания, работаем. Мало ли кому какие законы в нашем государстве не нравятся. Можно долго и упорно разъяснять, что закон не справедлив, уродлив, противоречив и т.п., но пока его не отменили он действует.

"Умерло оно и никого кроме вас еще не беспокоит."

А вот по поводу этого высказывания хотелось бы ссылочку где его отменили официально, а не измышления по поводу того, чему оно противоречит и чего там правительство недоиздало.
К сожалению или к радости, постановление было издано и введено в действие и, если Вы не приведете ссылку на реальные документы, никем не отменялось.

Кроме того, хочу заметить, что "использование" сканеров нас не волнует, а вот приобретение и продажа, к сожалению или радости, регулируются разрешительными документами. (Заметьте - уже регулируются и я не буду спорить правомерно это или нет) Вы можете продавать и покупать их и без разрешения (так же, как можете оплачивать за проезд или ездить в транспорте "зайцами") Но делать это вы будете на свой страх и риск.

Так что каждый борется за свой авторитет разными способами. :))

Имя:  Игорь
Откуда:   Москва
Homepage:   http://www.t-helper.ru
Ответ добавлен: Пт. 24 Июнь, 2005г. 17:43:9 цитировать

Уважаемый, Алексей!

>>Это не "что-то", а объективная реальность. Или вы эти приборы как-то по-другому можете обозначить? Может быть даже "профессиональными" их назовете?

А какие они, по-вашему? Характеристики, технические данные, возможности, см. например: http://www.icom.co.jp/world/products/receivers/index.htm
“IC-R20. Scan, Monitor, Record ? The Pro’s Scanner!”

Имя:  Игорь
Откуда:   Москва
Homepage:   http://www.t-helper.ru
Ответ добавлен: Пт. 24 Июнь, 2005г. 18:38:49 цитировать

>>Чем распалятся и надувать щеки, попробуйте опровергнуть хотя бы одно утверждение оттуда. Опираясь на закон, естественно, а не на веру в собственную непогрешимость.

>>… Вам предложена ссылка: http://www.radioscanner.ru/law/faq.php Там есть подробно и про ваше любимое Постановление № 832, которое относилось к старому закону "О связи".

Есть реалии, поэтому опровергать ничего и не требуется.
Компания «Т-Хелпер Телеком» является авторизованным дилером компании Icom Inc. и официально производит продажу сканирующих приемников производства Icom не один год.
На приобретение у производителя всех моделей сканирующих приемников наша компания имеет официальное разрешение от центра по лицензированию, сертификации и защите Государственной тайны ФСБ РФ, а также разрешение от Государственной Радиочастотной службы на ввоз сканирующих приемников из-за границы на территорию России. В обоих документах дана ссылка на обязательный порядок в получении разрешений на реализацию и приобретение сканирующих приемников в Российской Федерации.
Привожу пример документа http://www.t-helper.ru/Picture/Docum/3.gif , от сентября 2004г. по разрешению на приобретение сканирующих приемников ICOM IC-R20 у фирмы ICOM, в которых четко указаны требуемые документы при дальнейшей их реализации конечному заказчику.

При приобретении сканирующих приемников заказчиком наша компания получает разрешение на их реализацию конкретной организации или частному лицу и эта организация или частное лицо, в свою очередь, получают разрешение от Центра ЛСЗ ФСБ РФ на приобретение у нас этой аппаратуры. В настоящее время это действующий порядок и мы строго следуем ему.
Наша компания реализует большое количество сканирующих приемников, и во всех случаях оформляются все эти необходимые разрешительные документы. Это было и год назад и, например, на прошлой неделе.
Привожу пример таких документов http://www.t-helper.ru/Picture/Docum/1.gif , http://www.t-helper.ru/Picture/Docum/2.gif , (естественно без наименования организации, номеров, печатей, подписей и т.д.) по продаже и приобретению сканирующего приемника IC-PCR1000 от мая 2005г. у компании «Т-Хелпер Телеком», чтобы вы понимали, что все это реально действующие документы.

Компания «Т-Хелпер Телеком», на сайте которой вы все это читаете, в своей работе руководствуется действующими законами и постановлениями Российской Федерации.
Поэтому, еще раз хочу отметить, что постановление Правительства РФ №832 от 17 июля 1996г. и дополнение №157 от 25 февраля 2000г. действуют и сегодня. Как вы можете видеть, это постановление фигурирует во всех разрешительных документах. В связи с этим, относитесь внимательно к советам тех, кто дает разъяснения и консультации по вопросам такого рода, что никакие постановления не действуют, что все “умерло” и осуществляют реализацию сканирующих приемников без соответствующих разрешений и оформления необходимых документов. Это все на ваш страх и риск.

В заключение, на все вопросы, которые у вас возникают по вопросам получения частот, приобретения радиопередающего оборудования, получения разрешения на приобретение сканирующих приемников, регистрации радиостанций с оформлением протоколов измерения их параметров и т.п., вы можете получить квалифицированную консультацию по телефонам (095)737-6999, (095)742-34-44 в отделе частот и лицензирования нашей компании.

Имя:  Алексей
Ответ добавлен: Сб. 25 Июнь, 2005г. 1:30:29 цитировать

В общем все как бы понятно. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Фирма Т-Хелпер исправно запрашивает у ФСБ разрешения и ФСБ исправно их дает. Пусть даже в основе этих отношений лежит Постановление Правительства, изданное во исполнение утратившего силу Закона "О связи" и противоречащее федеральному законодательству.

Фирма Т-Хелпер, первоначально пытавшаяся ссылаться на ст. 22 действующего закона "О связи", увидев собственную ошибку (несоответствие терминологии) изящно о ней забыла и продолжает уверять всех, что это "действующий" порядок. Никто и не спорит, что этот порядок "действует" для фирмы Т-Хелпер, так же как действует и любой другой "порядок", добровольно принимаемый на себя фирмой. Ни один аргумент против этого порядка не опровергнут, ни один аргумент в его защиту ни приведен. Извините, но при всем уважении к вам, ваши gif-картинки с надписью "образец" ничего не доказывают.

Утверждения, что постановление действует, раз не отменялось, является юридическим лукавством, так как специальной отмены этого постановления и не требуется и никогда не требовалось. Оно было принято во исполнение старого закона о связи, о чем и говорится в его преамбуле. Кроме того, в РФ согласно Конституции РФ имеет место верховенство закона, а постановление закону противоречит. Ссылки же на то, что это п.8 постановления 832 - это и есть "закон" тем более лукавство, так как законом оно заведомо никогда не являлось. Закон, по счастью, это постановление отменяет.

Резюмируя дискуссию можно отметить, что ничто не мешает фирме Т-Хелпер принимать на себя любые обязательства перед государственными органами, а покупателям ничто не мешает покупать приемники в других менее усердных фирмах.

Имя:  Юля
Ответ добавлен: Сб. 25 Июнь, 2005г. 15:43:10 цитировать

Для Алексея

Да никто не препятствует покупать сканеры в "других менее усердных" и менее законопослушных компаниях. Однако, надо заметить, что большинство серьезных организаций предпочитают не нарушать действующих положений. Тем более, что новй закон о связи, нравится вам это или нет, этого положения не отменяет. Не вижу каким образом выполняя все предписания регулирующих органов мы "хвалим" ФСБ. :))
Хочу еще только заметить, что борясь с непонравившимеся законами и положениями вы начинаете не с того конца. Своими разъяснениями собственных убеждений о том, что закон или положение неправомочно вы вводите в заблуждение законопослушных граждан и косвенно (не впрямую, упаси бог) подталкиваете их нарушать, пусть несовершенный, закон. Если Вам уж так не нравится действующее положение, боритесь с законодательными органами по его отмене. Отменят его - ОК. Все перестанут получать эти разрешения. А пока не отменили, никто в суде принимать к сведению рассуждения на каком-то форуме в интернете не будет. Что уже было с рядом продавцов и покупателей в конце 90-х годов.Тем более, что все сканеры имеют номера и отследить их ввоз в страну не представляет никакого труда.

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Сб. 25 Июнь, 2005г. 17:24:27 цитировать

Господа, вы можете хоть десять раз повторить слова "действующее положение", но действовать далее порога вашей фирмы оно от этого не станет.

Вы блистательно облажались со статьей 22 Закона "О связи", когда вашей многолетней компетентности не хватило даже чтобы сравнить текст в приведенных собой же цитатах. Кроме этого случая за все время этого обсуждения вы не пытались привести ни одного аргумента в защиту своей позиции. Ритуальные заклинания и многократное повторение мантры "действующее положение", угрозы покупателям "несерьезных" фирм и т.п. и т.д. - это не те приемы, которые подействуют на хорошо подготовленную и профессиональную аудиторию.

Причины, по которым обсуждаемое постановление не действует, вам уже неоднократно названы и по ссылкам вы их прочитали. Если вы пытаетесь сделать вид, что вам не интересны обсуждения на "каких-то форумах", не поленюсь их продублировать здесь, чтобы вам не удалось отвертеться от их опровержения:

1. Постановление разработано во исполнение утратившего силу закона "О связи".

2. Требование "разрешений на приобретение и реализацию" противоречит Гражданскому кодексу, так как эти разрешения не установлены законом.

3. Закон имеет силу более высокую, чем постановление, следовательно постановление считается противоречащим закону и недействительным. Это конституционное правило, оно работает во всех случаях, сходных с рассматриваемым.

4. Кем-то придуманные термины "специальные радиоприемные средства для ведения эфирного технического радиоконтроля" и "сканирующие радиоприемники" не являются правовыми, не присутствуют ни в одном из правовых актов (поищите в "Гаранте" - действительно, нету таких), а значит ничего и не обозначают и ни к чему применяться не могут.

5. Указанный в п.8 "перечень" никогда не был принят, Госсвязьнадзор вообще упразднен без правопреемства. Так что в будущем даже при всем желании этот "перечень" не появится без переделки п.8. Чем естественно никто заниматься не будет.

Просьба продолжать дискуссию по этим пяти пунктам - то есть опровергать их, раз вы считаете, что они ошибочные. Если не можете опровергнуть - найдите в себе мужество признаться в этом честно. Новое повторение мантры "действующее положение" будет окончательной росписью в собственной некомпетентности. В дополнение к славе фальсификаторов, выдающих за якобы настоящие разрешения с надписями "Образец" через всю страницу.

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Сб. 25 Июнь, 2005г. 17:35:4 цитировать

И немного вдогонку....

Одна из ваших реинкарнаций под ником "Игорь" 24 Июнь, 2005г. 17:24:36 написал следующее, обращаясь к анониму..

----------------------------
Уважаемый "Аноним" !
Документ, на который вы ссылаетесь http://www.sicom.ru/doc/fas_razr.tif , дает разъяснение по приобретению радиопередающих устройств, а не сканирующих приемников. Поэтому, прежде чем оставлять свои комментарии, неплохо бы знать сам предмет разговора.
-----------------------------

Я это заметил только сейчас, но не могу оставить без внимания. Приведенное по ссылке письмо говорит о разрешениях на приобретение вовсе не каких-то "радиопередающих средств", а "радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств)". Мы уже убедились в весьма фривольном оперировании документами фирмой Т-Хелпер, но не до такой же степени.... Нет там слов "радиопередающие", Игорь. Не-ту. Вам померещилось (без обид).

А "радиоэлектронные средства" - это как раз то самое понятие, которое четко включает в себя и любые радиоприемные средства. И те самые тоже, перечисленные в п.8. Так что письмо четко и однозначно сообщает: "разрешения" указанные в п.8 постановления 832 в настоящее время не требуются.

Поэтому Игорю можно ответить только его собственной фразой: прежде чем оставлять свои комментарии, неплохо бы знать сам предмет разговора.

А от фирмы Т-Хелпер по-прежнему ожидается опровержения письма Федерального агентсва связи, однозначно и безусловно опровергающее заверения фирмы Т-Хелпер о "действующем порядке": http://www.sicom.ru/doc/fas_razr.tif

Это, разумеется, в дополнение к вопросам, поставленным в предыдущем ообщении.

Страницы: 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|
Тема закрыта, добавление новых ответов невозможно.