Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!
Страница 5

Тема:  Icom R5
Автор:  Сергей
Откуда:  Москва
Сообщение добавлено Сб. 2 Апр., 2005г. 22:24:50 цитировать

Хочу приобрести указанный сканер? Требуется ли получать физ.лицу разрешение на приобретение сканера?

Имя:  Юля
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 0:22:3 цитировать

Все, народ. Конструктивных постов больше нет. Все остальные начинают походить на шипение малолетних юзеров.
В отличие от них днем надо работать - в том числе и сканеры продавать. А вечером надо хоть изредка отдыхать.
Если серьезных людей интересуют регулирующие положения в деталях- пишите или звоните. Можете на корпоративное мыло.
Для всех остальных повторяю - для просто трепа - плиз на радиосканнер.ру

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 1:5:39 цитировать

Спокойнее, Юля. Раз уж вы начинаете проявлять агрессию и угрозы - придется продолжить.

Итак,

>>>Вы говорите про функции ГСН, ГРЧЦ и ФАС – «ложь». И это все? В таком случае я тоже просто скажу вам что вы ошибаетесь.

Хороший пример передергивания. Ничего подобного я не говорил, можете перечитать. Ложью я называю ваше утверждение, что функции ГСН перешли к ГРЧЦ и ФАС. Повторяю - ГСН ликвидирована полностью. Боее менее схожие функции получила ФСНСС, но вы судя по дальнейшим вашим сообщениям про такую службу не знаете.

>>>Вообще то письмо было от ФАС и разъяснения были по поводу запроса на разрешения, которые ФАС, как правопреемник ГРЦ (да, кстати, вы как «радист» должны знать, что после ГСН был ГРЦ, а уж потом ГРЧЦ и ФАС)

Я не "радист", как вы изволили заметить, а "связист". Что касается ГРЦ - то я даже Яндексом такого не нашел, вы что-то опять путаете.

В целом ваши попытки доказать, что в письме ФАС говорится не обо всех РЭС, а только о тех, которые вы там хотите видеть, выглядят мягко говоря странно. Неужели так этот документ хочется опровергнуть? Вряд ли это возможно. Кто такая Юля и кто такой заместитель руководителя ФАС Минсвязи... А "оборудование в ведении ФАС" - это вообще какая-то ошибка. Более-менее к оборудованию имеет отношение ФСНСС.

>>>Давайте, скажем, поговорим о разрешении на использование номиналов радиочастот? Вы знаете хотя бы что это такое?

Нет, не знаю. В законе есть "разрешение на использование радиочастот", а не так, как вы его называете. Но все равно не понятно, причем здесь оно? Вы ведь заговорили о разрешениях, которые не предусмотрены в законе, но "на самом деле до сих пор требуются". А таких разрешений нет, что я вам и доказываю. Кто-то еще пытается спрашивать разрешения на эксплуатацию объекта связи, предусмотренные 113 приказом. А это такой же дохлый номер, как и п.8 постановления № 832.


>>>Мы уже объясняли проще.

Пока вы ничего не объяснили. У вас ошибка следует за ошибкой.


>>>Далее вы говорите про какие-то требования в ГК РФ и цитируете его: ... Где здесь требования?

Ну вот цитата - это и есть требование закона. Назовите её по-другому, суть не меняется: любое ограничение гражданских прав в виде специального разрешения должно быть предусмотрено в законе. Я думаю, вы все прекрасно поняли. Разрешения из пункта №8 не предусмотрены никаким законом.



>>>Постановление, которое дополняет закон о связи и не противоречит ему ни в чем, там и определяет что сканирующие приемники относятся к объектам, находящимся в обороте по специальному разрешению.

Я не устану повторять - это моя профессия ;)
Разрешение должно быть предусмотрено законом. Ваши любимые разрешения из п.8 не предусмотрены законом. Именно поэтому это постановление противоречит и закону о связи и и ГКРФ. По закону о связи поясняю специально почему именно противоречит: оно устанавливает ограничения на оборот объектов, оборот которых регулируется более сильным нормативным актом, а именно - законом. Если бы закон предусматривал ограничения на оборот, имеющиеся в пункте 8, этой дискусси не было бы. Но в данном случае имеем противозаконные "разрешения".

>>>Документы эти реальные и «обработаны фотошопом» как вы говорите. Убраны даты и названия.

А слово "Образец" зачем на реальных документах напечатали? Фотошоп наверное все-таки не при чем, так как видно, что сканировали уже с этой надписью - я специально присмотрелся.


>>>Но в принципе наш разговор сейчас уже ни о чем. Мы вам сказали что правила существуют. По ним реально работают.

Ваше слово немного стоит, хотя бы из-за многочисленных допущенных вами ошибок и нескольких случаев прямого обмана. Впрочем, любой из нас вправе брать на себя любые обязательства. Вы взяли такие - это ваше право.

Имя:  Тоже заинтересовался
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 1:6:1 цитировать

Кроме перечисленного, вы умудрились еще немного накосячить:

>>>Но использовать вы ее можете только зарегистрировав в местном отделении ГРЧЦ.

Отделения ГРЧЦ не занимаются регистрацией радиостанций. Это функция ФСНСС (по другому - Россвязьнадзора). Ну нельзя же быть настолько неграмотной... Если вступаете в дискуссию, знакомьтесь хотя бы с документами. В данном случае - с 539-м Постановлением Правительства от 12.10.2004.


>>>Иначе использование радиостанций без разрешений на эксплуатацию наказывается в административном порядке.

Очнитесь! Нет никаких разрешений на эксплуатацию. Есть только "разрешение на использование радиочастот", а также "свидетельство о регистрации РЭС". Все остальное - неправовые и необязательные документы. Причем, если разрешения из п.8 хоть вы защищаете, то говорить о "разрешениях на эксплуатацию" никому даже в голову не приходит.


>>>Без этого разрешения милиция может конфисковать у вас радиостанции до выяснения обстоятельств.

Неужели нет пределов вашей юридической безграмотности?? Не конфискует милиция ничего, а изымает. Конфискация - исключительное право суда.

------------------

Подводя очередной промежуточный итог: количество юридических ошибок в сообщениях сотрудников Т-Хелпера растет в геометрической пропорции. Равно как и агрессия. Все это дискредитирует фирму и отстаиваемую ею позицию.

Тем не менее на повестке дня остается главный вопрос к фирме: вы можете продемонстрировать "перечень" сканирующих приемников, на которые необходимо оформлять разрешения? Да (+перечень) или нет?

Имя:  Dreamer
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 9:1:53 цитировать

Уважаемая Юля! Еще раз повторюсь. Фирма или зарабатывает деньги или нет..
Судя по Вашим постам - нет.
При цивилизованном ведени бизнеса уже придумали бы схему с получением разрешения в офисе при покупке аппарата. Если вас так заботят эти бумажки..
Чтобы клиенту было удобно.
А не посылать его.. За разрешением.
И маленькая просьба. Не надо придумывать названия. Производитель уже их придумал. И назвал "приемником".
Удачи в нелегком труде по продаже "сканеров"!

Имя:  Иван
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 12:30:53 цитировать

Да кстати кого так забоит законность = соверешнно официальным разрешением на эксплуатацию той же самой vx-1r с широкополосным приёмником, сканированием, памятью и кучей всего будет являться простое радиолюбительское разрешение 4 категории получаемое в любом радиоклубе за 15 минут экзаменов и 100 рублей.

Имя:  Любитель
Откуда:   Москва
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 14:55:37 цитировать

В большинстве стран приемники продаются с ограничениями - вырезаны определенные диапазоны частот.
А то что у нас запутанное законодательство - не вина фирмы TH.
Они в свою пользу трактуют этот закон - значит так им выгодно.
А с точки зрения моего незаконченного юридического образования постановление 832 все-таки действует, поскольку прошло перерегистрацию в Минюсте в ноябре 2004 года.

Имя:  Владимир
Откуда:   Москва
Ответ добавлен: Ср. 29 Июнь, 2005г. 21:27:39 цитировать

Фу! Драка, все уже "в крови по пояс"!

А цели ее я так и не понял (причем, с обеих сторон) - ну не хочет Хелпер продавать без бумажки, то их право, и их бизнес, пойти и купить где продадут!

Ув. Т-Хелпер, так что, 2-й любительской категории для покупки сканера у вас будет достаточно или все равно через ФСБ?

Имя:  Юлия
Откуда:   Москва
Ответ добавлен: Чт. 30 Июнь, 2005г. 10:33:51 цитировать

Для «тоже заинтересовался»

Прошу прощение за задержку с ответом – было много работы. (Видимо наша дискуссия популяризирует покупку сканеров с разрешением)

Спасибо, что уточнили мою информацию. Однако суть сообщения от этого не меняется.
В моем посте было рассказано о том, что существуют разрешения, которые ограничивают свободу использования радиостанций и указана их суть, а не юридическое название. Названия их меняются периодически с периодическими реорганизациями государственных органов, их выдающих.

Конечно, для юридических теоретизирований различие между «изъятием» и «конфискацией» существенно. Но для нас, как практиков, важно чтобы ситуация у наших клиентов вообще не доходила до отъема оборудования.

Имя:  Любитель
Откуда:   Москва
Ответ добавлен: Чт. 30 Июнь, 2005г. 12:9:41 цитировать

Цитата:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=18363&page=1

<<
tgu
Участник
Дата: 29 Июн 2005 22:58:11
Цитата

Кстати, сравнивая описания R75 в Сайкоме и Т-Хелпере выяснил, что Т-Хелперовское описание на 95% содрано у Сайкома.

Наоборот быть не может, поскольку у Сайкома внизу стоит скрипт с датой обновления 2003 года - а в это время Хелпер приемниками не занимался.

Плагиаторов - к ответу!
>>

Просьба прокомментировать

Имя:  Василий
Ответ добавлен: Чт. 30 Июнь, 2005г. 12:28:19 цитировать

Юля, мы все ждем от Вас ответа на простой вопрос.
Повторяю его:

"вы можете продемонстрировать "перечень" сканирующих приемников, на которые необходимо оформлять разрешения? Да (+перечень) или нет?"

Страницы: 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|
Тема закрыта, добавление новых ответов невозможно.